Auction 772, Lot # 2
SERVICIO DE TÉ MÉXICO, SIGLO XIX. Plata con la marca del maestro ensayador CAYETANO BUITRÓN, con ensayo. Cuerpo gallonado con decoración cincelada a manera de animales y flores. Modelos distintos. Detalles de conservación. Peso: 1103 g Dimensión: charola 16.5 x 27 cm Estimado $18,000-25,000